15. Hans Pietsch Memorial
Deutsche Schul Go Mannschaftsmeisterschaft 2017
am 16./17. September 2017 in Mainz

Die Turniergebnisse werden demnächst hier veröffentlicht.

 


Übersicht über alle vorangemeldeten Mannschaften:

Schule:
Spieler 1:
Spieler 2:
Spieler 3:
Betreuer:
Leopoldinum (Detmold)
Jarmo Knies, 20 Kyu
Ole Steinsiek, 20 Kyu
Gwyn Watson, 25 Kyu
Rolf Bensel, 3 Kyu
Kunterbunter Detmoldmix
Naomi Bensel, 5 Kyu
Felix Chen , 18 Kyu
Kai Julian, 20 Kyu
Manuel Hoff, 2 Kyu
Carl Friedrich von Weizsäcker Gymnasium Ratingen 2
Sven Yuan, 15 Kyu
Jannik Peters , 17 Kyu
Giselle Yuan, 17 Kyu
Bernd Peters, 25 Kyu
Entdeckertag Mainz
Caitlin Rebmann, 25 Kyu
Marin Salterberg, 25 Kyu
Hendrik Hille, 25 Kyu
Bernhard Herwig, 1 Kyu
Eduard-Spranger-Gymnasium 1 (Filderstadt)
Can Özdemir, 16 Kyu
Max Stadtmüller, 16 Kyu
Robert Henrich, 22 Kyu
Matthias Janke, 9 Kyu
Eduard-Spranger-Gymnasium 3 (Filderstadt)
Adel Al-Zwain, 22 Kyu
Oskar Schweitzer, 24 Kyu
Johannes Alber, 22 Kyu
Matthias Janke, 9 Kyu
Eduard-Spranger-Gymnasium 2 (Filderstadt)
Jan-Philipp Permantier, 20 Kyu
Nicolas Braun, 22 Kyu
Eva Tran, 22 Kyu
Matthias Janke, 9 Kyu
Frauenlob-Gymnasium 3 (Mainz)
Ivan Skrypov, 25 Kyu
Leonard Tillmann, 25 Kyu
Sebastian Roos, 25 Kyu
Bernhard Herwig, 1 Kyu
Auguste Viktoria Gymnasium Trier
Emilia Schaaf, 17 Kyu
Miao-Yan Law, 19 Kyu
Turnus Tacke, 25 Kyu
Marc Oliver Rieger, 6 Kyu
Team Zürich-Trier
Yikuan Chen, 10 Kyu
Angelika Rieger, 11 Kyu
Yifei Chen, 15 Kyu
Zhiheng Chen, 25 Kyu
Anne-Frank-Schule (Ratingen)
Noyan Cifciler, 20 Kyu
Alessio Thum, 15 Kyu
Wilhelm Gather, 25 Kyu
Iris Cifciler, 0 Kyu
Frauenlob-Gymnasium 1 (Mainz)
Alexander Korf, 2 Kyu
Max Herwig, 8 Kyu
Valentin Grünewald, 15 Kyu
Bernhard Herwig, 1 Kyu
Frauenlob-Gymnasium 2 (Mainz)
Fabian Kraus, 17 Kyu
Felix Haass, 19 Kyu
Michael Hoffmann, 25 Kyu
Bernhard Herwig, 1 Kyu
Trilux Girls (Trier/Luxemburg)
Enrica Kocherscheidt, 25 Kyu
Xinyun Li, 25 Kyu
Lea Gerhards, 25 Kyu
Mei Wang, 25 Kyu
Friedrich-Wilhelm-Gymasium (Trier)
Gabriel Wagner, 3 Dan
Yu-Kai Law, 2 Dan
Shende Tao, 2 Kyu
Marc oliver Rieger, 6 Kyu
PGY Chinesische Schule (Bad Homburg)
Shukai Zhang, 7 Kyu
ZhaoHan Li, 18 Kyu
KaiCheng Lu, 20 Kyu
Jing Li, 5 Kyu
Jenaplan Mix 1
Lovis Kriese, 14 Kyu
Till Goedsche, 17 Kyu
Lina Cramer, 18 Kyu
Anton Kriese, 1 Dan
Jenaplan Mix 2
Bruno Birckner, 9 Kyu
Elias Klitzke, 21 Kyu
Jonathan Halbauer, 21 Kyu
Friedemann Schmidt, 8 Kyu
Anne-Frank-Gymnasium 1 (Erding)
Florian Kräft, 12 Kyu
Magdalena Polanska, 14 Kyu
Daniel Tchoudovski, 20 Kyu
Klaus Flügge, 3 Kyu
Anne-Frank-Gymnasium 2 (Erding)
Roman Pirsig, 22 Kyu
Felix Hahn, 25 Kyu
Philipp Bauer, 25 Kyu
Annette Hahn, 0 Kyu
Korbinian-Aigner-Gymnasium 1 (Erding)
Johannes Neueder, 18 Kyu
Stephanie Ames, 18 Kyu
Sandra Nemeyer, 21 Kyu
Regina Sachsenhauser, 5 Kyu
Korbinian-Aigner-Gymnasium 2 (Erding)
Lukas Kastner, 21 Kyu
Isabel Gereke, 22 Kyu
Gabriel Pisani, 24 Kyu
Johannes Runkel, 3 Kyu
Korbinian-Aigner-Gymnasium/Mix (Erding)
Szymon Polanski, 16 Kyu
Fatlind Kastrati, 22 Kyu
Emil Guist, 25 Kyu
Klaus Flügge, 3 Kyu
Europaschule Langerwehe
Leon Lewald, 11 Kyu
Tabea Crott, 17 Kyu
Tim Feldhaus, 19 Kyu
Heinrich Walter, 5 Kyu
Team Frankfurt-Düsseldorf
Feiyang Chen, 2 Dan
Shizhao Li, 9 Kyu
Weiyi Zhao, 12 Kyu
Ying Zhang, 25 Kyu
Team München-Frankfurt
Guozhang Zhao, 14 Kyu
Guozheng Zhao, 17 Kyu
Miles_Zimo Zhang, 25 Kyu
Ming Zhao, 2 Dan
Carl Friedrich von Weizsäcker Gymnasium Ratingen 1
Emre Cinar, 1 Dan
Jannis Büscher, 1 Kyu
Kevin Zhu, 10 Kyu
keiner
Bertolt Brecht Schule Darmstadt 2
Kosam Salahaden Ahmed, 25 Kyu
Anton Beuß, 25 Kyu
Janosch Alexander Petri, 25 Kyu
Birgit Petri, 7 Kyu
Engelbert-Kaempfer-Gymnasium Lemgo 1
Alexander Held, 18 Kyu
Gero Voß, 20 Kyu
Cornelia Brohl, 22 Kyu
Jens Schulze, 17 Kyu
Engelbert-Kaempfer-Gymnasium Lemgo 2
Christian Thormählen, 22 Kyu
Lino Höfemann, 22 Kyu
Madita Schmidtke, 25 Kyu
Jens Schulze, 17 Kyu
Georg-Cantor-Gymnasium (Halle)
Stefan Neuber, 14 Kyu
Martin Gärtner, 17 Kyu
Hagen Häußler, 22 Kyu
Martin Thaumiller, 2 Kyu
Woman Power Mix
Jenny Dittmann, 3 Kyu
Vanessa Thoerner, 5 Kyu
Hanna Stein, 15 Kyu
keiner
Bertolt Brecht Schule Darmstadt 1
Domenico Spadavecchia, 3 Kyu
Patrick Almeida, 17 Kyu
Selena Jiaying Wang, 25 Kyu
Klaus Petri, 4 Dan
Klosterschule Hamburg 1
Ling Xu, 2 Kyu
Joschka Kübler, 10 Kyu
Johann Knierim, 16 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Hamburg Mix 1
Manuel Jacobsen, 1 Kyu
Matteo Schnelle, 6 Kyu
Zion Kim, 12 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Hamburg Mix 2
Nils Krüger, 14 Kyu
Quinten Voornhout, 20 Kyu
Joel Hartmann, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 1
Lukas Kulick, 12 Kyu
Felix Roller, 14 Kyu
Justin Dzioba, 16 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 2
Vincent Le, 17 Kyu
Simon Bednarczyk, 20 Kyu
Louis Nowak, 22 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 3
Dominik Singh, 22 Kyu
Jonas Bednarczyk, 25 Kyu
Emma Krüger, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 4
Veronica Kuhn, 25 Kyu
Nathan Hartmann, 25 Kyu
David Ströming, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Klosterschule Hamburg 2
Simeon Höller, 16 Kyu
Enno Mombächer, 16 Kyu
Owen Voornhout, 17 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 1
Gregor Semmler, 3 Kyu
Ferdinand Marz, 6 Kyu
Roman Semmler, 7 Kyu
Manja Marz, 3 Dan
Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 2
Ken von Bühnau, 13 Kyu
Tim Lippert, 15 Kyu
Tim von Bühnau, 18 Kyu
Manja Marz, 3 Dan
Mixmannschaft Jena
Bruno Birckner, 6 Kyu
Moritz Arnhold, 13 Kyu
Kai Diegel, 15 Kyu
Manja Marz, 3 Dan

Insgesamt 44 Anmeldungen.

Sortieren nach: